-5х = 20 х + 1 = 5 х - 3 = 7 Можно с решением пожалуйста..?


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

Ответ: 1). -4; 2). 4; 3). 10.

Решение:

1). -5x = 20; x = 20/-5 = -4.

2). x + 1 = 5; x = 5 - 1 = 4.

3). x - 3 = 7; x = 7 + 3 = 10.

Отвечает Апухтин Данил.
-5X=20
X=20/(-5)
X=(-4)
X+1=5 X=5-1 X=4
X-3=7 X=7+3 X=10