Вариант 1 1. Найдите число 40% которого равны 35 2. Сколько процентов составляет 50 от 550 3.

Найдите 20% от 85 4. Сколько процентов составляет 45 от 80 5. Сколько процентов составляет 10 от 50 СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.

Ответ:

Найдем число, 40% которого равны 35 2:

Пусть искомое число равно х. Тогда, по определению процентов, имеем уравнение:

40% от х = 35.2

0.4х = 35.2

х = 35.2 / 0.4

х = 88

Ответ: искомое число равно 88.

Сколько процентов составляет 50 от 550:

Чтобы найти процент от числа, нужно умножить это число на процент и разделить на 100. Имеем:

50 / 550 * 100% = 9.09%

Ответ: 50 составляет 9.09% от 550.

Найдите 20% от 85:

Чтобы найти процент от числа, нужно умножить это число на процент и разделить на 100. Имеем:

20% от 85 = 0.2 * 85 = 17

Ответ: 20% от 85 равно 17.

Сколько процентов составляет 45 от 80:

Чтобы найти процент от числа, нужно умножить это число на процент и разделить на 100. Имеем:

45 / 80 * 100% = 56.25%

Ответ: 45 составляет 56.25% от 80.

Сколько процентов составляет 10 от 50:

Чтобы найти процент от числа, нужно умножить это число на процент и разделить на 100. Имеем:

10 / 50 * 100% = 20%

Ответ: 10 составляет 20% от 50