4х + 42 = 2 - (3х + 4)решить, срочно, не могу решить уже 3 день!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.

4x + 42 = 2 - (3x + 4) \\ 4x + 42 = 2 - 3x - 4 \\ 4x + 3x =  - 2 - 42 \\ 7x =  - 44 \\ x =  -  \frac{44}{7}  \\ x =  - 6 \frac{2}{7}

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

х= - 6 2/7

Пошаговое объяснение:

4х + 42 = 2 - (3х + 4)

4х +42= 2 - 3х-4

4х + 3х=-2-42

7х = -44

х= -44/7

х= - 6 2/7