Агрофирма имеющая 30 комбайнов, планировала собрать урожай Яровых за 8 дней. Сколько комбайнов

привлекли к сборке дополнительно, если уборка закончилась на 2 дня раньше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Головатая Ксюша.

Ответ:

10 комбайнов

Пошаговое объяснение:

30 комбайнов  - 8 дней

1 комбайн уберет за 30*8 = 240 дней

убрали за 8-2= 6 дней

работало 240 / 6 = 40 комбайнов.

Дополнительно привлекли 40-30 = 10 комбайнов