288. Найдите значения зависимой переменной у, где у = х² + 2x для заданных x: 1) x = 0,5; = 5) x =

-6; 1 2) х ; x = 3 6) x = -3,1. 3) x = 5; 4) x = -0,2; = ЛЮДИ ВЫРУЧИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

y =  {x}^{2}  + 2x

x = 0.5 \\ y = (0.5) {}^{2}  + 2 \times 0.5 = \\  0.25 + 1 = 1.25

x =  - 6 \\ y = ( - 6) {}^{2}  + 2 \times ( - 6) =  \\ 36 - 12 =  24

x = 3 \\ y =  {3}^{2}  + 2 \times 3 = 9 + 6 = 15

x =  - 3.1 \\ y = ( - 3.1) {}^{2}  + 2 \times ( - 3.1) = \\  9.61 - 6.2 = 3.41

x = 5 \\ y =  {5}^{2}  + 2 \times 5 = 25 + 10 = 35

x =  - 0.2 \\ y = ( - 0.2) {}^{2}  + 2 \times ( - 0.2) =  \\ 0.04 - 0.4 =  - 0.36