Розв'яжiть рiвняння 6(2х - 4) = 16 + 2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Илья.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

6(2х - 4) = 16 + 2x​

12х - 24 = 16 + 2х

12х - 2х = 16 + 24

10х = 40

х = 40 / 10 = 4