|3x + 6| + [x - 1| = 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

Ответ:

x = -3/4 и x = -7/4.

Пошаговое объяснение:

|3x + 6| + |x - 1| = 2

Случай 1: (3x + 6) ≥ 0, (x - 1) ≥ 0

3x + 6 + x - 1 = 2

4x + 5 = 2

4x = -3

x = -3/4

Случай 2: (3x + 6) < 0, (x - 1) < 0

-3x - 6 - x + 1 = 2

-4x - 5 = 2

-4x = 7

x = -7/4