Знайти значення виразу5х-у,якщо х=-2,у=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.

Ответ:Підставляємо значення х та у в формулу:

5х - у = 5(-2) - (-3) = -10 + 3 = -7

Отже, значення виразу 5х - у при х = -2 та у = -3 дорівнює -7.

Отвечает Жема Андрюха.
Ответ будет 7 это легко !!!!!!!!!!!!!