5х+3=6−7х срочно пжпжпжпж даю 30 балликоввввв


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Лиза.

5x + 3 = 6 - 7x

5x + 3 + 7x = 6

5x + 7x = 6 - 3

12x = 3

x =  \frac{3}{12}

Сократим на 3

x =  \frac{1}{4}