А)2х-5/4=-х+10/4 Б)х-3/4=-х+9/8 В)х-2х-5/3=-х+31/6


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

A) 2x-5/4=-x+10/4

Перенесем x и -5/4 на левую сторону, а 10/4 на правую:

2x + x = 10/4 + 5/4

3x = 15/4

x = 5/4

Б) x-3/4=-x+9/8

Перенесем -x и 3/4 на правую сторону, а 9/8 на левую:

x + x = 9/8 + 3/4

2x = 9/8 + 6/8

2x = 15/8

x = 15/16

В) x-2x-5/3=-x+31/6

Упростим выражение слева от знака равенства, перенеся -2x на правую сторону, а -5/3 на левую:

x + x = 31/6 + 5/3

2x = 31/6 + 10/6

2x = 41/6

x = 41/12