3(х+1)=6(1-х)+6 допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Игорь.

3(x+1)=6(1-x)+6,

3x+3=6-6x+6,

3x+6x=6+6-3,

9x=9 | : 9

x=1