Квадрат зі стороною 16 см і прямокутник, зі стороною 8 см , мають рівні периметри . Знайди другу

сторону прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Беделбаева Дариға.

Ответ: вторая сторона прямоугольника равна 24 см.

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника находят по формуле Р = 2(а + b), где Р - периметр, а и b - его стороны.

Периметр квадрата находят по формуле Р = 4а, где а - сторона квадрата.

Поэтому:

1) 16 · 4 = 64 (см) - периметр квадрата;

2) т.к. периметры квадрата и прямоугольника равны, то 2-я сторона прямоугольника будет равна:

3) 64 : 2 - 8 = 32 - 8 = 24 (см).

Отвечает Коломеец Саша.

Відповідь:24

Покрокове пояснення: 16*4=64

64-(8*2)=48

48/2=24