X×(925-435)=750пжжж​это не мое:]


Ответы на вопрос

Отвечает Клобуков Вадим.

х(925 - 435) = 750

Вычисляем действие в скобках:

490х = 750

Переносим 490 в правую часть уравнения:

х = 750 ÷ 490

х = 750/490

Сокращаем дробь:

х = 75/49 = 1 целая 26/49

Рад помочь!