Две девочки одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 420 м.

Когда они встретились , первая пробежала на 60 м больше , чем вторая . С какой скоростью бежала каждая девочка, если они встретились через 30 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Годилова Диана.

1)420:2-60=150(м)-пробежала вторая .
2)150+60=210(м)-пробежала первая за
3)150:30=5(м/сек)-скорость второй.
4)210:30=7(м/сек)-скорость первой.
Ответ:скорость первой девочки 5 м/сек, а второй 7 м/сек.