1/6x+1/4x=-1 1/4 Даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Брылин Алексей.

Ответ:

x=-3

Пошаговое объяснение:

1/6x+1/4x=-1 1/4

2\12x+3\12x=-1 1\4

5\12x=-1 1\4

x= -5\4*12\5

x=-3

Отвечает Рыбак Макс.

Ответ:

Будет -3

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{6} x+\frac{1}{4} x=-1\frac{1}{4}\\ \\  \frac{1}{6} x+\frac{1}{4} x=-\frac{5}{4} \\ \\ (\frac{1}{6} x+\frac{1}{4} x)\times12=(-\frac{5}{4})\times12\\ \\ 2x+3x=-15\\ \\ 5x=-15\\ \\ x=-15\div5=-3