2. вирази y через x. a) 2x+y=1; 8) -7x=y-0,5: 6) x +2y = 5; r) y-8x = 2,5. (дам 50 до сегодня по

23:00 по киевскому потом не надо даже не пишите ответ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.

Пошаговое объяснение:

а)

2х + у = 1

у = 1 - 2х

б)

х + 2у = 5

2у = 5 - х

у = (5 - х)/2

в)

-7х = у - 0,5

-у = -0,5 + 7х | * -1

у = 0,5 - 7х

г)

у - 8х = 2,5

у = 2,5 + 8х