Машинист пассажирского поезда двигавшегося со скоростью 56 км/ч, заметил что товарный поезд со

скоростью 34 км/ч прошел мимо него за 15 сек, какова длина товарного поезда. Ответ: 375 м Мне нужно решение! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

1) 56+34=90 км/ч
2) 15 сек.= 15/3600
3) 90*(5/3600)=15/40 км*1000=375 М
Можно по другому 
1) 56+34= 90 км/ч
2) 90 км/ч (90000/360) м/с =25 м/с
3) 25*15=375М