1/4 - 8/3 поможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

1/4 - 8/3

\frac{1^3}{4} -\frac{8^4}{3} =\frac{3}{12} -\frac{32}{12}=-\frac{29}{12} =-2\frac{5}{12}

- перемножим знаменатели,чтобы найти общий знаменатель 4*3=12