Распишите подробно как найти интеграл ∫ dx/4^x dx делить на 4 в степени х.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.

Пошаговое объяснение:

1) переписать интеграл в форму, близкой к табличной, а именно:

\int {4^{-x}} \, dx ;

2) по таблице интегралов (или первообразных) найти, что

\int {a^x} \, dx =\frac{1}{lna} *a^x+C;

3) с учётом знака "минус" в степени у числа "4" получится:

\int {4^{-x}} \, dx =-\frac{4^{-x}}{ln[a]} +C.

Отвечает Ланцетов Евгений.

Ответ:

cм фото

Пошаговое объяснение: