Реши задачу Два паучка полетели навстречу друг другу на своих паутинках один летел со скоростью

30 км/ч а другой - 40 км/ч через сколько часов они встретятся если первоначальное расстояние между ними 140 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Луц Полина.

Ответ:

1)30+40=70(км/ч)-общая скорость обоих паучков.

2)140:70=2(ч)-через 2 часа они встретятся.

Ответ:через 2 часа они встретятся,если первоначальное расстояние между ними 140 км.

Пошаговое объяснение: