11 (2x+16) = 242 ПОМОГИТЕ БЕЗ ОБЫЧНЫХ ДРОБЕЙ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

11 (2x+16) = 242

22х+176=242

22х=66

х=3

Отвечает Копылов Антон.

Ответ:

11*(2x+16)=242

2x+16=22

2x=22-6

2x=6

2:6=3

x=3