Спростіть вирази 1) (х+2,7)-(х+7,8)= 2)8(5а+4)-13а= 3) 8х-4(3,1-2х)=


Ответы на вопрос

Отвечает Ужва Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1) (х+2,7)-(х+7,8) = х+2,7-х-7,8 = -5,1;

2) 8(5а+4)-13а = 40а+32-13а = 27а+32;

3) 8х-4(3,1-2х) = 8х-12,4+8х = 16х-12,4