СРОЧНО ПОМОГИТЕ 2 1/4 + 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Мария.
2*1/4 + 1/3, затем умножаем и сокращаеп дробь 2/4:
1/2 + 1/3, далее приводим к общему знаменателю:
3/6 + 2/6, теперь слаживаем дроби и получаем 5/6.
Отвечает Ястребов Кирилл.

Ответ:

2 7/12.

Пошаговое объяснение:

2 1/4 = 8/4 + 1/4 = 9/4

9/4 + 1/3

(9/4)*(3/3) + (1/3)*(4/4) = 27/12 + 4/12 = 31/12 = 2 7/12

Відповідь: 2 7/12.