Допоможіть будь ласка обчислити вираз |-5/13|-|1 2/3|​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.

Ответ:

 - 1 \frac{11}{39}

Пошаговое объяснение:

 | -  \frac{5}{13} |  -  |1 \frac{2}{3} |  =  \frac{5}{13}  - 1 \frac{2}{3}  =  \frac{5}{13}  -  \frac{5}{3}  =  \frac{15 - 65}{39}  =    \frac{ - 50}{39}  =  -  \frac{50}{39}  =  - 1 \frac{11}{39}