Если x/y=a,y/2=1/a,то чему равен x/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Грак Артём.

Сначала найдем значение y, используя уравнение y/2=1/a:

y/2=1/a

умножаем обе части на 2:

y = 2/a

Теперь подставим это значение y в уравнение x/y=a и решим его относительно x:

x/y=a

умножаем обе части на y:

x = ay

подставляем значение y = 2/a:

x = a(2/a) = 2

Таким образом, мы получили значение x = 2. Теперь мы можем найти значение x/2:

x/2 = 2/2 = 1

Ответ: x/2 = 1.