Функцію задано формулою f(x) = 2x + 3. Знайти значення аргументу при якому f(x) = 6. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ: f(x) = 6 при значении аргумента х = 1,5.

Пошаговое объяснение:

Аргумент - это значение переменной х.

Т.к. f(x) = 2x + 3, f(x) = 6, то значение переменной х найдем так:

2х + 3 = 6,

2х = 6 - 3,

2х = 3,

х = 3 : 2,

х = 1,5.