3.Реши уравнения 9y + 9 – 7y = 13


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ксения.

9y + 9 - 7y = 13

2y + 9 = 13

2y = 4

y = 2

Так же это можно легко проверить, подставив 2 вместо y:

9•2+9-7•2=13

9•2=18
7•2=14

18+9-14=13