10 000 - (8 500 + 1500): 5 18 000 + (8 360 +360):4 помогите пожалуйста решить пожалуйста умоляю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Космынин Костя.

10 000 - (8 500 + 1500) : 5 = 10000 - 10000 : 5 = 10000 - 2000 = 8000

18 000 + (8 360 + 360) : 4 = 18000 + 8 720 : 4 = 18000 + 2 180 = 20 180