2) 5y + 2 = -3y - 3;ДОПОМОЖІТЬ ДАЮ 10 БАЛІВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аль-Агабани Никита.
5у + 3у = -3-2
8у = -5
у = -5/8 або -0,625
Отвечает Лукина Даша.

Ответ:

5y+2=-3y-3

5y+3y=-3-2

8y=-5

y=-5:8

y=-0,625