1. Разв'яжить рівняння а) 1/4-1/3м=4 1/4-3м б) 4/15(4 3/8у+5 1/16)=5/12у+2 2/5 Помогите

пожалуйста нужно ждать сегодня

Ответы на вопрос

Отвечает Мурахас Фатиме.

Ответ:

1/4 - 1/3m = 4 1/4 - 3m

3m - 1/3m = 4 1/4 - 1/4

2 2/3m = 4

m = 4 : (8/3)

m = 12/8

m = 1, 5