Мама Сабины добавила в 650 г муки 250 г сахорного песка. После добавления некоторого количества

масла масса смеси стала 950 г. Сколько граммов масла добавила мама Сабины ? Решите , составив уровнение . 10б

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Арина.

возьмём масло за Х

тогда 650+250+Х=950

650+250 будет 900

тогда Х=950-900

И Х = 50

(это просто как задача, если это задача из 9 класса с какими-то формулами масы массла, тогда прости)

Отвечает Колымова Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Изначально масса смеси составляла 650 г муки + 250 г сахарного песка, то есть 650 г + 250 г = 900 г.После добавления масла масса смеси увеличилась до 950 г.Итак, масло добавлено в количестве 950 г - 900 г = 50 г.Мама Сабины добавила 50 г масла.