На одной автостоянке было в 3 раза меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки первой

перевели 36 автомобилей (-ов), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке сначала? Надо очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Оксенюк Лєра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1вая стоянка-x:3

2рая стоянка-x

x:3+36=x-36\\\frac{x}{3} +36=x-36\\\frac{x}{3} -x=-36-36\\\frac{x}{3} -\frac{3x}{3} =-72\\\frac{x-3x}{3} =-72\\-2x=-216\\x=\frac{-216}{-2} \\x=108

1вая стоянка =108-36=72

2рая стоянка =108+36=144