Порівняйте 5 2/3:5 4 1/4:4​


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Дмитрий.

5 \frac{2}{3}  \div 5 > 4 \frac{1}{4}  \div 4 \\  \frac{17}{3 \times 5}  >  \frac{17}{4 \times 4}  \\  \frac{17}{15}  >  \frac{17}{16}

Если у дробей одинаковый числитель, то больше та дробь, у которой знаменатель меньше

Ответ: знак больше(>)