Числитель дроби увеличили в 6 раз, а знаменатель - в 3 раза. Как изменилось значение дроби?

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Відповідь:

збільшилось в 2 раза

наприклад дріб 2/3 якщо збільшити чисельник в 6 раз і знаменник в 3 то буде 12/9=1 1/3

1 1/3:2/3=4/3:2/3=2