Обчисли значення виразів: a) (2,7 + 3,4)² - 1,7; б) 4,7+ (1,5-0,12)².​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.
A)
(2,7 + 3,4)^2 - 1,7 = 6,1^2 - 1,7 = 37,21 - 1,7 = 35,51

б)
4,7 + (1,5 - 0,12)^2 = 4,7 + 1,38^2 = 4,7 + 1,9044 = 6,6044
Отвечает Корхасанова Сабрина.

Пошаговое объяснение:

а)

1) (2,7 + 3,4)² = 6,1² = 6,1 * 6,1 = 37,21

2) 37,21 - 1,7 = 35,51

б)

1) (1,5 - 0,12)² = 1,38² = 1,38 * 1,38 = 1,9044

2) 4,7 + 1,9044 = 6,6044