17*2-4*5/2+1 как расставить скобки чтобы получилось 8


Ответы на вопрос

Отвечает Вафина Гульчечек.

Ответ:

(17*2 - 4*5)/2+1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Галань Вікторія.

Ответ:

(17*2)-(4*5)/2+1 = 34-10+1 = 25. Затем нужно вычесть 17 из обеих частей выражения: 25-17 = 8-17. Получаем: 8-17 = (17*2)-(4*5)/2+1-17

Пошаговое объяснение: