2. Розв’яжи рівняння. а) 5x + 6x + 327 = 888; б) 45a – 9a – 125 = 1 711; в) (4y – 37) ∙ 34 + 493

= 2 091.

Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 5x + 6x + 327 = 888

11х+327=888

11х=888-327

11х=561

х=51

б) 45a – 9a – 125 = 1 711

36а-125=1711

36а=1711+125

36а=1836

а=51

в)  (4y – 37) ∙ 34 + 493 = 2 091

136у-1258+493=2091

136у-765=2091

136у=2091+765

136у=2856

у=21