Розв'яжи рiвняння: 7 1) x + 8 = -5; 2)7/ 8 х= -1 5/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Анастасия.

Ответ:

1) x + 8 = -5

х = -5-8

х= -13

Ответ: х= -13

2) 7/8 х= -1 5/16

х= -1 5/16 : 7/8

х= -21/16 : 7/8

х= -21/16*8/7

х= -3/2= -1.5

Ответ: х= -1. 5

Отвечает Чертовской Миша.

Відповідь:1) х+ 8 =-5

х = -8-5

х = -13

Покрокове пояснення: