1)первое члагамое 57 а второе-произведение чисел 4и 9. 2)делимое27, аделитель выражен разность

чисел 40и31. 3)уменьшаемое 85, а вычитание выражено произведением чисел 10и3.

Ответы на вопрос

Отвечает Баскарев Миша.

1

Первое слагаемое: 57

Второе слагаемое: 4 * 9 = 36

Итого: 57 + 36 = 93

2

Разность чисел 40 и 31 равна 9, поэтому делитель равен 9. Теперь можно применить формулу деления:

27 / 9 = 3

Ответ: 3.

3

Вычитаемое равно произведению чисел, следовательно, вычитаемое равно 10*3=30. Тогда уменьшаемое равно сумме вычитаемого и разности, которая равна уменьшаемому:

уменьшаемое = вычитаемое + разность = 30 + (уменьшаемое - вычитаемое) = 30 + (85 - 30) = 85.

Ответ: уменьшаемое равно 85.