Срочно!!! Учні трьох класів посадили на пришльній ділянці 200 дерев. Перший клас посадив 30% всіх

дерев, а другий - на 20 дерев менше, ніж третій. Скільки дерев посадив кожний клас? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Никита.

Пошаговое объяснение:

1) 0,3 * 200 = 60 (деревьев) - посадил 1 класс

2)

Посадил 2 класс — х деревьев

Посадил 3 класс — х + 20 деревьев

Всего посадили — 200 деревьев

60 + х + х + 20 = 200

2х + 80 = 200

2х = 200 - 80

2х = 120

х = 120 : 2

х = 60

Посадил 2 класс = (х) = 60 деревьев

Посадил 3 класс = (х + 20) = 60 + 20 = 80 деревьев

60 + 60 + 80 = 200

Отвечает Жежерун Артем.

Ответ:

1-60

2-60

3-80

Пошаговое объяснение:

вроде так,но не уверена