ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Учні трьох класів посадили 140 дерев. Учні 5 класу посадили 25% усіх дерев,

учні 6 класу - 40% решти дерев. Всі інші дерева посадили учні 7 класу. Скільки дерев посадили кожного класу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Усенко Кристина.

Ответ:

5 класс-35 деревьев

6 класс-42 дерева

7 класс-63 дерева

Пошаговое объяснение:

1) 140/100=1,4-1%

2) 25*1,4=35(дер.)-5 класс

3)140-35=105(ост.)

4)105/100=1,05-1%

5)1,05*40=42(дер.)-6 класс

6) 105-42=63(дер.)

Отвечает Onyshchuk Angelina.

ученики 5 классу посадили 35 деревьев а ученики 6 класса посадили 45

7 класса 70