В первой коробке на 6 карандашей больше, чем второй, а в двух вместе Во 48 карандашей. сколько

карандашей было в двух коробках ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:Пусть x - количество карандашей во второй коробке.

Тогда количество карандашей в первой коробке будет x + 6.

Из условия задачи известно, что в двух коробках всего 48 карандашей. Мы можем записать это в виде уравнения:

x + (x + 6) = 48

Раскроем скобки:

x + x + 6 = 48

Сложим переменные:

2x + 6 = 48

Вычтем 6 из обеих сторон уравнения:

2x = 48 - 6

2x = 42

Разделим обе стороны на 2:

x = 42 / 2

x = 21

Таким образом, во второй коробке было 21 карандаш, а в первой коробке 21 + 6 = 27 карандашей.

В двух коробках всего было 21 + 27 = 48 карандаше

Пошаговое объяснение:

3 0