Порівняти а) 2 1/4 і 2 5/12; б) -1,89 і -1,9.


Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.

2*1/4=(9/4)*3=27/12

2*(5/12)=29/12

2*1/4<2*5/12

-1,89>-1,9

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

2 1/4 < 2 5/12, -1,89 > -1,9..............