Способ сложения 3x-5y=19 2x+3y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Венц Владислав.
Ну братишка короче берешь и умнаэаешь верхнее уравнение на -2
Получается -6х+10у=-38
А нижнюю умножаешь на 3
Получается 6х+9у=0
Складываешь 2 уравнения и получается 19у=-38
У=-2
Теперь подставляешь этот У в любой из двух уравнение и находишь Х
2х-6=0
2х=6
Х=3
Отвечает Yakubova Alsu.

Ответ:

x=9.(6)  у=2

Пошаговое объяснение:

3x-5y=19

-3x-4.5y=0

9.5у= 19

у=2

3x-10=19

3x=29

x=9.(6)