Замените квадраты (□) числом так, чтобы равенство выражало распределительное свойство умножения:

1) (х + 5) × □ =3х + 154) (□- у) - 8 = 40 - □2) (9 - у) × 2 = □ - □5) (7x + □) × 4= □+ 163) □+ 6) × 3 = 12x + □6) 2x + 11) × □= 12x + □​

Ответы на вопрос

Отвечает Жарников Миха.

Ответ:

1) 3

2) =18-2y

3) (4x+6)*3=12x+18

4) (48-y)-8=40-y

5) (7x+4)*4=28x+16

6) (2x+11)*6=12x+66