птицефабрика должна отправить в магазин 280000 яиц. Она уже отправила 30 ящиков по 500 яиц и 24

ящика по 440 яиц. Сколько яиц осталось отправить в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ғалымжанова Асем.

30*500=15000 яиц отправили в 30 ящиках

24*440=10560 яиц отправили в 24 ящиках

280000-(15000+10560)=254440 яиц ещё осталось отправить