Постройте график функции 5х-3у = 8 Постройте график функции 10x-5y =03) Постройте график функции

2x + 2 = 3y+3дам 50 балов пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.

Чтоб выстроить график каждой из этих функций, мы можем поначалу перевоплотить их в виде y = f(x), где y выражено через x. После этого мы сможем вычислить несколько точек для каждой функции и выстроить соответствующие графики.

1) Функция: 5x – 3y = 8

   Превратим ее в вид y = f(x):

   -3y = -5x + 8

   y = (5/3)x – 8/3

   Теперь вычислим несколько точек:

   При x = 0: y = (5/3)*0 - 8/3 = -8/3 ≈ -2.67

   При x = 3: y = (5/3)*3 - 8/3 = 5 - 8/3 = 7/3 ≈ 2.33

   Есть две точки (0, -8/3) и (3, 7/3). Мы можем построить прямую линию, проходящую через эти две точки.

2) Функция: 10x – 5y = 0

   Превратим ее в вид y = f(x):

   -5y = -10x

   y = 2x

   Вычислим несколько точек:

   При x=0: y=2*0=0

   При x = 1: y = 2*1 = 2

   Есть две точки (0, 0) и (1, 2). Эти точки лежат на прямой y=2x.

3) Функция: 2x + 2 = 3y + 3

   Превратим ее в вид y = f(x):

   3y = 2x – 1

   y = (2/3)x – 1/3

   Вычислим несколько точек:

   При x = 0: y = (2/3)*0 - 1/3 = -1/3 ≈ -0.33

   При x = 3: y = (2/3)*3 - 1/3 = 2 - 1/3 = 5/3 ≈ 1.67

   Есть две точки (0, -1/3) и (3, 5/3). Эти точки лежат на прямой y = (2/3)x – 1/3.

С помощью этих точек для каждой функции можно построить график, используя координатную

 плоскость.