Урожай пшеницы первый комбайн убирает за 20 дней, а второму комбайну для уборки урожая пшеницы с

этого же поля потребуется времени первого 3/5 комбайна, третьему комбайну потребуется в 2 раза больше времени, чем второму. За сколько дней эти три комбайна совместно уберут урожай?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.

Пошаговое объяснение:

20*3/5=12 (д.) - 2к

12*2=24 (д.) - 3к

1/20+1/12+1/24=6/120+10/120+5/120=21/120=7/40

40/7=5 5/7 (д.)

Отвечает Sidelnikov Denis.

Ответ:

За 6 дней

Пошаговое объяснение:

1) 3/5 * 20 = 60/5 = 12 (дней) - соберет урожай 2 комбайн

2) 12 * 2 = 24 (дня) - соберет урожай 3 комбайн

3) 1 : 20 = 1/20 (часть) - урожая собирает за 1 день 1 комбайн работая в одиночку

4) 1 : 12 = 1/12 (часть) - урожая собирает за 1 день 2 комбайн работая в одиночку

5) 1 : 24 = 1/24 (часть) - урожая собирает за 1 день 3 комбайн работая в одиночку

6) 1/20 + 1/12 + 1/24 = 6/120 + 10/120 + 5/120 = 21/120 = 7/40 (часть) - урожая собирают за 1 день три комбайна работая вместе

7) 1 : 7/40 = 1 * 40/7 = 40/7 = 5 5/7 ≈ 6 (дней) - время за которое соберут весь урожай три комбайна работая вместе