1517-(517+x)=298 Допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Ермуханов Бауыржан.

Розкриваємо дужки (перед мінусом знак в дужці змінюється ): 1517 - 517-х=298

1000-х=298

-Х= -702

Х=702

Отвечает Коробейник Януля.

1517-(517+x)=298

Переносим 1517 в правую часть с противоположным знаком:

-(517+x)=298-1517\\-(517+x)=-1219

Домножим обе части уравнения на -1, чтобы избавиться от минусов:

-(517+x)=-1219|\times(-1)\\517+x=1219

Переносим 517 в правую часть с противоположным знаком:

x=1219-517\\x=702

Проверка:

1517-(517+702)=298\\1517-1219=298\\298=298

Равенство выполняется

Ответ: x=702