Пароплав за 25 год за течією річки пройшов 800 км, а на зворотний шлях витратив 32 год. Визначити

швидкість течії річки.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

вот

Пошаговое объяснение:

800/25=32 км/ч-V речки(обозначим через х)

800/32=25 км/ч+V Речки

Пусть +х - это скорость речки по течению

Тогда -х это будет против течения

32-х=25+х

х=3,5

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:

3,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 800 : 25 = 32 (км/ч) - скорость парохода по течению реки

2) 800 : 32 = 25 (км/ч) - скорость парохода против течения реки

3) (32 - 25) : 2 = 7 : 2 = 3,5 (км/ч) - скорость течения реки